主页
局长信箱 在线咨询
  常见问题解答 更多>>  
危险物品货运从业资格证
想为滴滴司机,在江门准入条件是什么?
货运驾驶员从业资格证要每年年审吗?
运输证
换证过了期
  问题反馈 更多>>  
江门廵游车区域考试试题
考证
货车营运证
摩托车被扣,被人贴车牌
江门车时间
  监督信息    
江门市投诉中心
江门12345政府服务热线
物价投诉举报
省纪检监察举报网站
省委组织部举报网站
食品安全投诉举报
在线咨询
首页 > 政民互动 > 在线咨询 > 问题反馈
受理编号: 标题:
我要提交
受理编号: 20180035
主题: 摩托车被扣,被人贴车牌
发布时间: 2018/6/19 11:30:30
内容: 你好,昨天我的摩托车在新会被扣了,主要是没带头盔和被贴了车牌,我想请问,这个我应该怎么处理,还有想问下,这个扣分要扣多少分,以及罚款多少钱!还有会不会影响我小车牌C驾驶证呢?还有我应该致电那个交通局呢?交通局电话是多少? 谢谢
回复情况: 处理完毕
回复时间: 2018/6/19
回复内容:     您好。您所反映的问题不属我局职能范围,建议向公安交通管理部门进行咨询,谢谢。

隐私声明 | 网站地图联系我们
版权所有:江门市交通运输局  

备案编号:粤ICP备14002492  网站标识码:4407000041
地址:江门市农林西路82号  

工作日(周一至周五上午8:30-12:00,下午2:30-5:30)联系电话:0750-3554686
电子邮箱:jmjtjbgs@163.com  

法定节假日值班电话:3858999   
监督投诉电话(含工程建设项目):3858987 
重大行政决策监督电话:3554686