主页
局长信箱 在线咨询
  常见问题解答 更多>>  
危险物品货运从业资格证
想为滴滴司机,在江门准入条件是什么?
货运驾驶员从业资格证要每年年审吗?
运输证
换证过了期
  问题反馈 更多>>  
想了解一下新规后科目三模拟夜间灯光操作
交通违法(关于超速)申诉
《货运从业资格证》申报问题
江门廵游车区域考试试题
考证
  监督信息    
江门市投诉中心
江门12345政府服务热线
物价投诉举报
省纪检监察举报网站
省委组织部举报网站
食品安全投诉举报
在线咨询
首页 > 政民互动 > 在线咨询 > 问题反馈
受理编号: 标题:
我要提交
受理编号: 20170103
主题: 想为滴滴司机,在江门准入条件是什么?
发布时间: 2017/8/26 9:49:17
内容: 想为滴滴司机,在江门准入条件是什么?不够条件,而的运营中的滴滴司机会否被罚?
回复情况: 处理完毕
回复时间: 2017/9/1
回复内容:

   您好。您所咨询的问题已收悉。现将有关情况回复如下:
   拟从事网络预约出租汽车经营服务的,须具备3个条件:1.拟从业的驾驶员符合条件并考取《网络预约出租汽车驾驶员证》;2.驾驶的车辆符合条件并获得《网络预约出租汽车运输证》;3.所使用的网络预约出租平台须获得《网络预约出租汽车经营许可证》。不符合以上要求的平台、车辆和人员进行网约车经营均属于违规,我局将依法进行处理。
   具体准入条件可通过我局门户网站(http://jtj.jiangmen.gov.cn/zwgk.asp?ArticleID=2281&ClassID=52 “办事指南-道路运输”栏目)查阅、获取。

隐私声明 | 网站地图联系我们
版权所有:江门市交通运输局  

备案编号:粤ICP备14002492  网站标识码:4407000041
地址:江门市农林西路82号  

工作日(周一至周五上午8:30-12:00,下午2:30-5:30)联系电话:0750-3554686
电子邮箱:jmjtjbgs@163.com  

法定节假日值班电话:3858999   
监督投诉电话(含工程建设项目):3858987 
重大行政决策监督电话:3554686