主页
局长信箱 在线咨询
  常见问题解答 更多>>  
危险物品货运从业资格证
想为滴滴司机,在江门准入条件是什么?
货运驾驶员从业资格证要每年年审吗?
运输证
换证过了期
  问题反馈 更多>>  
想了解一下新规后科目三模拟夜间灯光操作
交通违法(关于超速)申诉
《货运从业资格证》申报问题
江门廵游车区域考试试题
考证
  监督信息    
江门市投诉中心
江门12345政府服务热线
物价投诉举报
省纪检监察举报网站
省委组织部举报网站
食品安全投诉举报
在线咨询
首页 > 政民互动 > 在线咨询 > 问题反馈
受理编号: 标题:
我要提交
受理编号: 20160040
主题: 货运驾驶员从业资格证要每年年审吗?
发布时间: 2016/6/15 21:34:27
内容: 证件没有起始日期,如果要年审在那年审?
回复情况: 处理完毕
回复时间:
回复内容:

    你好!你的咨询事项已悉。现就有关情况回复如下:
    货运驾驶员从业资格证无需每年办理年审手续。道路运输驾驶员从业资格证印有证件有效期到期时间,持证人应在从业资格证到期前30天前往我局申请换证,并需提供以下资料:1.有效期内的身份证复印件(年龄不超过60周岁);2、有效期内的从业资格证复印件;3、有效期内的机动车驾驶证复印件;4、公安交通管理部门出具的近3年内无重大以上交通责任事故记录及记分证明;5、道路运输驾驶员继续教育培训证明;6、身份证照片2张。
    换证地点:江门市市区交通运输管理总站杜阮交管所二楼的广东省道路运输从业资格江门(蓬江)考试中心,电话:3668160。

隐私声明 | 网站地图联系我们
版权所有:江门市交通运输局  

备案编号:粤ICP备14002492  网站标识码:4407000041
地址:江门市农林西路82号  

工作日(周一至周五上午8:30-12:00,下午2:30-5:30)联系电话:0750-3554686
电子邮箱:jmjtjbgs@163.com  

法定节假日值班电话:3858999   
监督投诉电话(含工程建设项目):3858987 
重大行政决策监督电话:3554686