主页
局长信箱 在线咨询
  常见问题解答 更多>>  
危险物品货运从业资格证
想为滴滴司机,在江门准入条件是什么?
货运驾驶员从业资格证要每年年审吗?
运输证
换证过了期
  问题反馈 更多>>  
江门中心医院后门有大量商务车拉客是否合法?
关于驾校扣用学费问题
在公司做小车司机需不需要上岗证?
关于 “道路危险物品从业资格证”未申请换证注销后...
江门私家车合乘合法?
  监督信息    
江门市投诉中心
江门12345政府服务热线
物价投诉举报
省纪检监察举报网站
省委组织部举报网站
食品安全投诉举报
在线咨询
首页 > 政民互动 > 在线咨询 > 问题反馈
受理编号: 标题:
我要提交
受理编号 主题 发布时间 回复情况
20180075 江门中心医院后门有大量商务车拉客是否合法? 2018/10/10 处理完毕
20180071 关于驾校扣用学费问题 2018/9/29 处理完毕
20180070 在公司做小车司机需不需要上岗证? 2018/9/29 处理完毕
20180066 关于 “道路危险物品从业资格证”未申请换证注销后是否可以恢复 2018/9/21 处理完毕
20180051 江门私家车合乘合法? 2018/8/27 处理完毕
20180044 交通违法(关于超速)申诉 2018/7/24 处理完毕
20180042 江门廵游车区域考试试题 2018/7/2 处理完毕
20180040 考证 2018/7/2 处理完毕
20180037 货车营运证 2018/6/25 处理完毕
20180035 摩托车被扣,被人贴车牌 2018/6/19 处理完毕

隐私声明 | 网站地图联系我们
版权所有:江门市交通运输局  

备案编号:粤ICP备14002492  网站标识码:4407000041
地址:江门市农林西路82号  

工作日(周一至周五上午8:30-12:00,下午2:30-5:30)联系电话:0750-3554686
电子邮箱:jmjtjbgs@163.com  

法定节假日值班电话:3858999   
监督投诉电话(含工程建设项目):3858987 
重大行政决策监督电话:3554686