主页
局长信箱 在线咨询
  常见问题解答 更多>>  
新会公汽没报站
摩托车报名
理论员
新会车站超收燃油附加费
103公交车
  问题反馈 更多>>  
改进台城环市中路n次方路口的红绿灯
江门市汽车总站自助购票机不支持客运帮软件取票
江门22路公交车司机态度恶劣
不同意112路跟104路合拼
群福路设计部合理
  监督信息    
江门市投诉中心
江门12345政府服务热线
物价投诉举报
省纪检监察举报网站
省委组织部举报网站
食品安全投诉举报
网上投诉
首页 > 政民互动 > 网上投诉 > 问题反馈
受理编号: 标题:
我要提交
受理编号: 20180068
主题: 改进台城环市中路n次方路口的红绿灯
发布时间: 2018/9/26 14:46:42
内容: 关于环市中路n次方这边的红绿灯。绿灯时间不足行人走过两条斑马线时间。年轻人正常行走的时间才刚刚好过完斑马线,这是右转弯车道的车让行人的情况,(多数右转弯车道的车经常都不会让行人。)这样子是非常危险的,特别是老人家在过这条斑马线的时间如果刚刚走到斑马线的中间都不知道如何是好了。还有就是右转弯车道不受红绿灯的限制,但是旁边人行道的让字标志是没有多少人遵守。希望相关部门可以实测改进。
回复情况: 处理完毕
回复时间: 2018/9/29
回复内容: 您好,您所反映的问题不属我局职能,建议向公安交警部门反映,谢谢。

隐私声明 | 网站地图联系我们
版权所有:江门市交通运输局  

备案编号:粤ICP备14002492  网站标识码:4407000041
地址:江门市农林西路82号  

工作日(周一至周五上午8:30-12:00,下午2:30-5:30)联系电话:0750-3554686
电子邮箱:jmjtjbgs@163.com  

法定节假日值班电话:3858999   
监督投诉电话(含工程建设项目):3858987 
重大行政决策监督电话:3554686