主页
局长信箱 在线咨询
  常见问题解答 更多>>  
新会公汽没报站
摩托车报名
理论员
新会车站超收燃油附加费
103公交车
  问题反馈 更多>>  
处罚不公平
新会海关门口的花圃面积过大,建议加设辅道用于行...
江门市骏鑫驾驶员培训有限公司在未取得道路运输许...
恩平铁路站至市内公交班次设计不合理
江海二路往外海大桥方向直行标注不合理
  监督信息    
江门市投诉中心
江门12345政府服务热线
物价投诉举报
省纪检监察举报网站
省委组织部举报网站
食品安全投诉举报
网上投诉
首页 > 政民互动 > 网上投诉 > 问题反馈
受理编号: 标题:
我要提交
受理编号: 20160006
主题: 新会公汽没报站
发布时间: 2016/2/13 11:05:15
内容: 1.新会公汽的报站一点也不好,特别是A K R车,报站音太小,听不到。
2.没开报站器,如305 319 221的7733 202 203的7450 7798 ,还有部分车辆不开,希望你们严肃处理,不要找任何理由推辞!!!!,包庇司机的错。报站是益民的,请你们对不报站的司机严肃处理,谢谢!
回复情况: 处理完毕
回复时间:
回复内容:

    收到市民的投诉后,我局十分重视,马上转新会区交通运输局处理。现将新会区交通运输局处理情况回复市民。

  目前新会区交通运输局已组织人员跟进处理,并督促新会公汽分公司尽快开展全面排查工作。经检查,市民所反映的粤JL7733、粤JL7450和粤JL7798报站器确实存在因故障不能报站的情况,现已修复并可正常报站;另外,公汽分公司在排查中发现部分车辆报站器确实存在音量过小的问题,该局已要求新会公汽分公司立即安排技术部门将报站器音量适当调大。同时,该局还要求新会公共汽车分公司进一步加强管理,有效约束全体驾驶员时刻关注公交车辆性能问题,如发现故障要及时报修处理,杜绝车辆带病行驶;对责任心不强、服务质量差、不开报站器或发生车辆性能问题不及时汇报的驾驶员要进行严肃处理。

对公交车报站器不响问题,除了管理部门及公交企业加强监督检查、严格约束司机认真执行外,该局也欢迎广大群众充分发挥社会监督职能。为保障处理投诉事项的时效性,群众乘坐公交时如发现有不报站等情况,建议乘客第一时间致电新会公汽服务热线0750-6788602进行投诉,公交企业可以及时保留相应车载视频资料以便开展调查工作。同时,为了加强与乘客的联系沟通,共同促进公交服务质量,建议乘客投诉举报时提供真实身份及有效的联系方式。

隐私声明 | 网站地图联系我们
版权所有:江门市交通运输局  

备案编号:粤ICP备14002492  网站标识码:4407000041
地址:江门市农林西路82号  

工作日(周一至周五上午8:30-12:00,下午2:30-5:30)联系电话:0750-3554686
电子邮箱:jmjtjbgs@163.com  

法定节假日值班电话:3858999   
监督投诉电话(含工程建设项目):3858987 
重大行政决策监督电话:3554686