主页
局长信箱 在线咨询
  常见问题解答 更多>>  
新会公汽没报站
摩托车报名
理论员
新会车站超收燃油附加费
103公交车
  问题反馈 更多>>  
投诉江门市区旅游大巴包车违法
改进台城环市中路n次方路口的红绿灯
江门市汽车总站自助购票机不支持客运帮软件取票
江门22路公交车司机态度恶劣
不同意112路跟104路合拼
  监督信息    
江门市投诉中心
江门12345政府服务热线
物价投诉举报
省纪检监察举报网站
省委组织部举报网站
食品安全投诉举报
网上投诉
首页 > 政民互动 > 网上投诉 > 我要提交
温馨提示
1、欢迎您为江门的经济发展与社会和谐提出意见建议。
2、受理范围:对我市经济建设、城乡建设、城市管理、社会事业等方面的意见和建议;对政府工作及其工作人员的工作作风、质量、效率等方面的批评、投诉、举报和建议;对直接影响市民生活的,需要市政府协调、解决有关问题的求决和意见。
3、相同内容信件请勿重复提交或一信多投,承办部门答复来信人是否受理时限为5个工作日,阶段性办理情况答复时限为15个工作日。除来信人姓名和电话,其他信件内容一般会在网站公布。
4、请遵守有关法律法规,倡导网络文明。
5、其他投诉、咨询渠道。
投诉人名称: * 投诉人单位:
电话号码: * 手机号码:
传真号码: 邮件地址:
通讯地址: 邮政编码:
投诉主题: *
投诉内容: *
行业分类:  信访所属地:  是否公开到公众网:公开 未公开
验证码: *

隐私声明 | 网站地图联系我们
版权所有:江门市交通运输局  

备案编号:粤ICP备14002492  网站标识码:4407000041
地址:江门市农林西路82号  

工作日(周一至周五上午8:30-12:00,下午2:30-5:30)联系电话:0750-3554686
电子邮箱:jmjtjbgs@163.com  

法定节假日值班电话:3858999   
监督投诉电话(含工程建设项目):3858987 
重大行政决策监督电话:3554686