主页
局长信箱 在线咨询
  常见问题解答 更多>>  
建议
关于整合112、104路方案的建议
江门汽运集团非法收集个人信息
执法不公平
开平公交的一些建议
  问题反馈 更多>>  
严重违反《公路工程招投标管理办法》的第二十一条...
恩平公交的一个建议
建议
关于整合112、104路方案的建议
江门汽运集团非法收集个人信息
  监督信息    
江门市投诉中心
江门12345政府服务热线
物价投诉举报
省纪检监察举报网站
省委组织部举报网站
食品安全投诉举报
局长信箱
首页 > 政民互动 > 局长信箱 > 我要提交
温馨提示
1、欢迎您为江门的经济发展与社会和谐提出意见建议。
2、受理范围:对我市经济建设、城乡建设、城市管理、社会事业等方面的意见和建议;对政府工作及其工作人员的工作作风、质量、效率等方面的批评、投诉、举报和建议;对直接影响市民生活的,需要市政府协调、解决有关问题的求决和意见。
3、相同内容信件请勿重复提交或一信多投,承办部门答复来信人是否受理时限为5个工作日,阶段性办理情况答复时限为15个工作日。除来信人姓名和电话,其他信件内容一般会在网站公布。
4、请遵守有关法律法规,倡导网络文明。
5、其他投诉、咨询渠道。
姓名: * 联系电话: *
通讯地址: 电子邮箱:
标题: *
内容: *
验证码: *

隐私声明 | 网站地图联系我们
版权所有:江门市交通运输局  

备案编号:粤ICP备14002492  网站标识码:4407000041
地址:江门市农林西路82号  

工作日(周一至周五上午8:30-12:00,下午2:30-5:30)联系电话:0750-3554686
电子邮箱:jmjtjbgs@163.com  

法定节假日值班电话:3858999   
监督投诉电话(含工程建设项目):3858987 
重大行政决策监督电话:3554686